Второй открытый турнир по боксу прошёл в рамках празднования Дня города Лебедяни 29 июля. На ринге городского Дома культуры в поединках сошлись юные боксёры из лебедянского клуба «Витязи» и гости города — спортсмены из липецких клубов «Динамо» и «Боец». Всего 32 бойца разных весовых категорий.

turnir_po_boksu_v_lebedyani

Хозяева ринга – боксёры клуба «Витязи», упорные и физически выносливые — уверенно вели бои с достойными противниками. Схватки с их участием никого не оставили равнодушными.

Как рассказала, заведующая отделом досуговой деятельности Валентина Манаева, самым красивым на турнире был признан поединок лебедянца Константина Бражникова и липчанина Анатолия Тинькова. Костя не давал сопернику расслабиться. От начала и до конца боя этих ребят не смолкали крики болельщиков. Надо было видеть, в каком напряжении следили все присутствующие за схваткой, и как переживали их тренеры. Даже судьи, призванные наблюдать за боем беспристрастно, не смогли удержаться от проявления эмоций. Кирилл Жданов из Лебедяни явно отличался в поединке и был признан сильнейшим. Воля к победе помогла его одноклубнику Кириллу Черникову одержать её. Активной, увлекательной была схватка лебедянца Сергея Дружинина и липчанина Милада Мохамада.

В результате, среди победителей турнира немало лебедянцев. Первые места завоевали Дмитрий Головачёв (32 кг), Артём Мельников (42 кг), Иван Ситников (42 кг), Андрей Гусев (46 кг), Кирилл Черников (54 кг), Виталий Рассказов (57 кг), Артём Пантелеев (60кг), Кирилл Жданов (60 кг), Константин Бражников (69 кг). Вторые места – у Сергея Костенникова (36 кг), Дмитрия Никулина (57 кг), Сергея Дружинина (до 91 кг), Даниила Ряховского (64 кг).

turnir_po_boksu_v_lebedyani

 

Поддержать боевой дух ребят на турнир пришёл глава города Алексей Хрипченко, вручивший кубки, медали, грамоты и памятные подарки победителям. Лебедянский поэт Аркадий Польшин подарил ребятам по сборнику стихов «Воля».

turnir_po_boksu_v_lebedyani

 

Удачное выступление наших спортсменов говорит о высоком профессионализме наставника наших победителей — тренера Владимира Воронова. Под его руководством и при поддержке администрации Лебедяни мальчишки крепнут физически, учатся быть защитниками слабых, воспитывают в себе мужские качества. Будем надеяться, что самые лучшие успехи у них впереди.

Информация и фото предоставлены городским центром культуры и досуга