Девять команд участвовали в районных соревнованиях по мини-футболу. В спортзалах детско-юношеской спортивной школы и средней школы №3 за победу сражалось больше ста мальчишек от 9 до 11 лет.

В финал соревнований пробились команды гимназии №1, школы №3, Больше-Поповской и Агрономовских школ. Соперники встретились в спортзале третьей школы. В полуфинальных играх хозяева поля – команда СОШ №3 — обыграли школьников из посёлка Агроном, а гимназисты победили футболистов из села Большое Попово.

В решающей игре за первое место мальчишки СОШ №3 нанесли сокрушительное поражение команде гимназии со счётом 8:2. В матче за третье место школьники с.Б.Попово обыграли агрономовцев со счётом 4:2.

Победителям и призёрам соревнований вручили грамоты районной администрации. А ребятам из третьей школы теперь предстоит участвовать в областных соревнованиях. Игры пройдут в Усмани 12 и 14 октября.

Районные соревнования по мини-футболу среди школьников

Соревнования проводились в рамках районной круглогодичной Спартакиады школьников и общероссийского национального проекта «Мини-футбол в школу», — рассказал методист по учебным дисциплинам КИРОиРО Эдуард Шишенков. Он также поблагодарил учителей физической культуры общеобразовательных школ, тренеров ДЮСШ, которые готовили детей к соревнованиям.

Источник: сайт отдела образования Лебедянского района.