Баскетболистки второй городской школы победили в районных соревнованиях среди школьниц 2000-2002 гг. рождения. В соревнованиях, проходивших в спортивном зале гимназии 1 ноября, приняло участие восемь школьных команд по три игрока. За призовые места поборолись финалисты — команды гимназии №1, городской школы №2, школ села Б.Попово и посёлка Агроном.

районные соревнования по баскетболу

В итоге титул сильнейших завоевали девушки второй школы. В упорной борьбе со счётом 3:1 воспитанницы Вениамина Меринова обыграли гимназисток, которые стали серебряными призёрами. А в игре за третье место спортсменки из села Б.Попово переиграли агрономовских школьниц, — рассказал методист КИРОиРО Эдуард Шишенков.

По итогам турнира на базе команды СОШ №2 будет сформирована сборная команда, которая уже скоро будет представлять наш район на областных соревнованиях в Липецке. Желаем им удачи и победы!