Соревнования лыжероллеров на Первенство Липецкой области по лыжным гонкам прошли в Лебедяни 25 июня. На лыжероллерной трассе на северной окраине города встретились более 70 лыжников из Липецка, Задонска, Лебедяни и Краснинского и Измалковского районов.

Перед стартом спортсменов приветствовали и напутствовали заместитель главы района Ольга Чупахина и председатель Липецкого областного регионального отделения Федерации лыжных гонок России Дмитрий Смольянинов.

Первенство Липецкой области по лыжероллерным гонкам в Лебедяни

Результатами забегов порадовали воспитанники тренера-преподавателя Олега Исаевского из Лебедянской ДЮСШ. Из пяти лебедянских спортсменов на пьедестал поднялись четверо. По итогам гонок в средней возрастной группе среди юношей Александр Карпов победил на дистанции 6 километров. А бежавшие 4-километровую дистанцию Александр Попов и Дмитрий Дубинин завоевали серебро и бронзу, соответственно. Отличилась и выступавшая в младшей возрастной группе на дистанции 4 километра Элеонора Киреева. Она заняла второе место, уступив первенство сопернице из Липецка, — рассказали в отделе образования администрации района.

Организаторы соревнований — Управление физической культуры спорта и Центр спортивной подготовки.