III Межрегиональный детский турнир по каратэ-до «Преемственность поколений», проходивший в воскресенье в городском Доме культуры, был посвящён Дню Героев Отечества.

В соревнованиях приняли участие 20 судей и более 180 спортсменов в возрасте от 4 до 15 лет. Они представляли семь сборных команд, клубов и региональных федераций различных направлений каратэ из 12 муниципальных образований Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей.

Межрегиональный детский турнир по каратэ-до в Лебедяни 19 декабря 2021 года

Поэтапно в турнире прошли соревнования в 79 категориях четырёх соревновательных дисциплин, самыми эмоциональными из которых были Ката и Кумитэ. В один день было разыграно 70 комплектов наград. Как всегда отлично показали себя хозяева турнира — юные лебедянские каратисты из спортивного клуба «Адмирал».

Межрегиональный детский турнир по каратэ-до в Лебедяни 19 декабря 2021 года

Однако, несмотря на хорошую организацию турнира, нельзя не отметить неприспособленность помещения актового зала городского ДК 1940-х годов постройки для проведения столь крупных спортивных соревнований. Отсутствие места для зрителей и стеснённые условия для самих спортсменов делают турнир утомительным и, к сожалению, не позволяют превратить его в по-настоящему зрелищный и массовый спортивный праздник. Учитывая растущую популярность турнира, организаторам — Союзу каратэ-до России и клубу «Адмирал», возможно, стоит подумать на будущее об улучшении условий или о проведении соревнований начинающих каратистов и продвинутых спортсменов в разные дни.

Межрегиональный детский турнир по каратэ-до в Лебедяни 19 декабря 2021 года

Фото: районная газета «Лебедянские вести» и из открытых источников в интернет.