Открытый межрегиональный турнир по карате «Преемственность поколений» прошёл в Лебедяни в минувшее воскресенье, 16 декабря. Соревнования проходили в Лебедянской детско-юношеской спортивной школе и были посвящены Дню Героев Отечества.

турнир по карате в Лебедяни (16 декабря 2018)Участниками соревнований стали 190 юных каратистов от 6 до 16 лет из 12 команд Волгоградской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. Спортсмены выступили в 43 категориях трёх дисциплин: Кихон, Ката и Кумитэ. Поединки судили 35 судей, в том числе и судьи Всероссийской и Международной категорий. Было разыграно 43 комплекта наград.

Юные каратисты из Лебедяни завоевали 13 золотых медалей. Победителями стали: Варвара Пашинцева (4-5 лет), Надежда Захарова, Светлана Ильчуркина, Артемий Калинин, Дмитрий Клыков, София Овсянникова, Матвей Потапов (6-8 лет), Родион Шибаев (8-9 лет), Ольга Гребенникова, Максим Гриднев (9-11 лет).

В результате, в общекомандном зачёте команда Лебедянского района, представленная воспитанниками школы спортивного развития каратэ «Лебедянские тигрята», заняла первое место. Второе место у команды Федерации каратэ Липецкой области (10 первых мест). Третьими стали гости из Воронежа — команда Федерации каратэ Воронежской области (5 первых мест).

турнир по карате в Лебедяни (16 декабря 2018)

Победителей и призёров турнира наградили грамотами, кубками и памятными подарками. Приятным новогодним сюрпризом для лебедянских спортсменов станет поездка на Кремлёвскую ёлку. Директор компании «Лебедяньмолоко» — партнёра соревнований — депутат областного Совета депутатов Александр Кремнёв уже более двадцати лет организовывает такие поездки для детей, которые показывают успехи в учебе, спорте и общественной жизни.