«Единая неделя ГТО», проходящая в Лебедяни с 9 по 14 октября, началась с торжественного вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в администрации Лебедянского района. Глава районной администрации Михаил Мицук и председатель райсовета депутатов Татьяна Антипова вручили золотые знаки лучшим спортсменам, учителям, тренерам и ветеранам физической культуры и спорта, успешно сдавшим нормативы комплекса ГТО.

edinaya_nedelya_gto_v_lebedyani

Лебедянцы Андрей Киреев, Николай Суровяткин, Елена Седнева и Виктор Вышлов получили золотые знаки ГТО из рук заместителя главы администрации Липецкой области Юрия Тарана и начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимира Дементьева. Торжественное награждение состоялось в тот же день в большом зале администрации Липецкой области.

edinaya_nedelya_gto_v_lebedyani

А сегодня, 10 октября, в Лебедяни и во всех других городах и районах нашей области состоится «Единый урок ГТО», на котором, учащимся расскажут о истории возникновения комплекса, его развитии и работе в наши дни. Одиннадцатого октября на территории всей Липецкой области пройдут физкультминутки ГТО в трудовых коллективах. Кроме того, в рамках «Единой недели ГТО» пройдут спортивные мероприятия, флешмобы, зарядки в парках, выполнение нормативов ВФСК ГТО, спортивные фестивали и множество других мероприятий. Закончится неделя единым «Днём открытых дверей» во всех центрах тестирования Липецкой области, — сообщил главный специалист отдела молодежи, спорта и демографии Максим Битейкин.