Турнир по настольному теннису среди студентов средних специальных учебных заведений Лебедянского района посвятили 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Как рассказал ИА «Новости Лебедяни» главный специалист отдела по делам спорта, молодёжи и демографии районной администрации Максим Битейкин, победители среди юношей и девушек определились по результатам игры «на вылет». У девушек не было равных студентке педагогического колледжа Валентине Скоробогатовой. Второе место досталось другому будущему педагогу — Любови Волокитиной. Бронза у студентки Лебедянского технологического лицея Валерии Барышевой.

турнир по настольному теннису

У юношей первое место занял Олег Лапушкин, второе место — Максим Коротеев (оба — студенты педагогического колледжа). Третьим стал Сергей Гаоду из технологического лицея.

турнир по настольному теннису

Победителей и призёров соревнований награждали первый секретарь Липецкого ОК ЛКСМ Сергей Гриднев и второй секретарь Анастасия Григорян, вручившие им грамоты, медали, памятные призы, книги и сладкие призы.

турнир по настольному теннису

Дмитрий Хомутцов, преподаватель ЛПК: Рад за своих воспитанников: четыре медали из шести это хороший результат. Отмечу хорошую организацию турнира. Надеюсь, что подобные турниры станут традиционными. Хочу пожелать студентам педагогического колледжа удачи на предстоящем первенстве района.

турнир по настольному теннису

Никита Исаевский, студент ЛТЭТ: Настольный теннис приносит мне массу положительных эмоций, помогает мне воспитывать волю к победе, развиваться физически.

Олег Лапушкин, студент ЛПК: Приятно победить в турнире, особенно в первом. Было нелегко. Все соперники достойны финала. Хочется сказать спасибо одногруппникам, которые меня поддерживали и верили в мою победу. Впервые получаю столько подарков за первое место.

турнир по настольному теннису

Сергей Гриднев, первый секретарь Липецкого ОК ЛКСМ: Приятно, что наше мероприятие прошло впервые в Лебедянском районе. Спасибо отделу по делам молодежи, спорту и демографии за помощь в организации турнира. Все участники молодцы, выступили достойно, а победителям спасибо за красивую игру. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.