Велопробег, посвящённый празднованию Дня государственного флага РФ, состоялся в селе Большое Попово 22 августа. В массовом заезде, стартовавшем от здания Дома культуры посёлка Сахарный Завод, приняли участие около 50 велосипедистов в возрасте от двух с половиной до 75 лет, — рассказала директор местного Центра культуры и досуга Елена Корсакова.

Самой старшей участницей патриотического велопробега была Серафима Тихоновна Гревцева. Самым младшим участником стал двухлетний  Вова Потоцкий — он ехал в специальном кресле, установленном на велосипеде мамы.

С напутственными словам  к участникам велопробега обратилась глава Больше-Поповской сельской администрации Галина Алексеевна Филатова. С развевающимися флагами колонна участников патриотической акции проследовала по улицам посёлка и села и финишировала снова на площади перед Домом культуры.

После велопробега для всех присутствующих было организовано чаепитие. 

veloprobeg_v_bolshe-popovo_22_avgusta

По словам организаторов, благодаря подобным мероприятиям подрастающему поколению прививается  трепетное, уважительное отношение к истории родного государства, к его символам, у детей и юношества формируется чувство патриотизма, уважения к родному краю.

veloprobeg_v_bolshe-popovo_22_avgusta

Фото: Мария Ерина.