Сегодня в рамках «Единой недели ГТО» и всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» в детском саду «Солнышко» побывал студент Лебедянского педагогического колледжа, мастер спорта по спортивной гимнастике, тренер-преподаватель ДЮСШ Андрей Измайлов, который провёл занятие с детьми старшей группы.

Зарядка с чемпионом

Он рассказал воспитанникам детского сада о важности занятий физической культурой и расспросил детей том, что они знают о комплексе «ГТО». После беседы началась зарядка с «настоящим спортсменом». Проведя разминку Андрей показал несколько упражнений из спортивной гимнастики. Ребята с удовольствием старались их повторить, а мастер им подсказывал и исправлял ошибки.

Зарядка с чемпионом

За хорошую работу на занятии каждый ребенок получил сладкий приз. 

Зарядка с чемпионом

«Кульминацией встречи стало показательное выступление заслуженного гимнаста и общий снимок на память. Дети долго не отпускали гостя, рассматривали его медали и задавали вопросы. Такие встречи воспитанников детских садов с лучшими спортсменами района мы планируем проводить систематически. Ведь привить любовь к физкультуре у детей с раннего детства – это одна из важных наших задач», — рассказал главный специалист отдела молодёжи, спорта и демографии районной администрации Максим Битейкин.

Зарядка с чемпионом