Новая спортивная площадка для занятий силовыми видами спорта, а, говоря современным языком, воркаут-комплекс, была открыта в минувшую субботу в Лебедяни.

в лебедяни открыли воркаут-комплексПлощадка располагается в городском парке и состоит из большого количества турников, брусьев и других уличных спортивных снарядов, установленных на качественном резиновом покрытии. Появление в городе этого современного места для занятий спортом стало возможным благодаря совместным усилиям администрации города и финансовой поддержке компании ООО «Велл Фудс» и предпринимателей города. К открытию площадки приурочили I городские соревнования по воркауту.

В торжественном открытии площадки приняли участие более 100 человек. С приветственным словом к спортсменам обратился глава Лебедяни Алексей Иванович Хрипченко, представители компании ООО «Велл Фудс» Станислав Николаевич Климов и Сергей Подчепаев, руководитель ООО «Строймаш» Валерий Юрьевич Устинов, председатель Лебедянского районного суда Евгений Иванович Сутягин, учитель физической культуры СОШ № 2 Николай Иванович Вялкин, представитель совета ветеранов войны и труда Лебедянского района Виктор Михайлович Афанасов, руководитель ЛООО «Союз Борьбы за Народную Трезвость – Липецк» Дмитрий Афанасьев,  а также руководители организаций, предприятий и представители общественности г.Лебедянь и Лебедянского района.

10 сентября в Лебедяни открыли новый воркаут-комплекс

Как нам рассказал председатель Липецкой областной общественной организации «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк» Дмитрий Афанасьев, после традиционного перерезания ленточки на новом спортивном объекте начались показательные выступления и соревнования по воркауту, армрестлингу и гиревому спорту, в которых приняли участие спортсмены из лебедянского и липецкого клубов, а также многочисленная лебедянская молодёжь.

10 сентября в Лебедяни открыли новый воркаут-комплексСоревнования выявили сильнейших в нескольких номинациях: «воркаут фристайл (вольный стиль)», «джимбарр», «стритлифтинг», мужской и женский армрестлинг, а также подъём пудовой гири.

10 сентября в Лебедяни открыли новый воркаут-комплексПобедителями соревнований стали:

«Фристайл»:
1 место — Алексей Кудрявцев,
2 место Антон Холодов,
3 место — Илья Данилкин.

«Джимбарр»:
1 место — Анатолий Ткаченко,
2 место — Сергей Бражник,
3 место — Артур Вялкин.

«Стритлифтинг»:
1 место — Никита Родионов,
2 место — Максим Соловьёв,
3 место — Сергей Ряховский

«Подъём гири 16 кг»:
1 место — Сергей Ряховский,
2 место — Максим Трофимов,
3 место — Никита Родионов

Армрестлинг (жен.)
1 место — Анастасия Кобзева

Армрестлинг (муж.)
1 место — Денис Пашенцев,
2 место — Сергей Ряховский,
3 место — Артём Петряев

Все победители получили призы, а Гран-При был вручен Сергею Ряховскому, занявшему призовые места сразу в трёх номинациях.

10 сентября в Лебедяни открыли новый воркаут-комплексСоревнования состоялись при поддержке Липецкой областной общественной организации «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк», которая на протяжении последних нескольких лет занимается развитием клубов воркаута на территории области. В Лебедяни такой клуб был создан в 2013 году и с тех пор динамично развивается, а некоторые его участники уже становились призерами областных соревнований по воркауту. Теперь, благодаря строительству новой площадки, у лебедянского клуба появились новые возможности для дальнейшего развития. Как и у всей лебедянской молодёжи в целом.

10 сентября в Лебедяни открыли новый воркаут-комплекс