В минувшую субботу, 10 октября, лебедянские футболисты на своём поле принимали семикратного чемпиона области — команду «Родник» из Паршиновки. Игра проходила на Центральном стадионе и получилась острой и напряженной.

Матч Лебедянь - Родник 10 октября 2020

Закончив первый тайм с одним пропущенным и двумя забитыми голами, во втором тайме хозяева поля довели результат до убедительного счёта 3:1 в свою пользу (голы забили А. Селезнёв, А. Суботовский, Д. Голиков).

Но, к сожалению, удержать этот победный счёт лебедянцы не смогли — гости сумели отыграться. Забив в концовке матча три гола, «Родник» вырвал победу и сохранил надежду на «золото» в чемпионате. Итог игры — 4:3 в пользу команды из Паршиновки.

В результате «Лебедянь» находится на четвертой строчке турнирной таблицы и в ближайшие выходные сыграет с командой «Металлург-2004». А «Роднику» предстоит сойтись в поединке с не знающими потерь футболистами команды «Сокол». Главный матч турнира, на котором и решится судьба золотых медалей, состоится в эту субботу.

Фотографии: группа ФК «Лебедянь» в соцсети ВКонтакте