Первый открытый Кубок главы администрации города Лебедянь «Весенние ласточки – 2017» по городошному спорту среди женщин состоялся в Лебедяни 6 марта. В гости к лебедянским городошницам приехала команда «Дворовичок» из Трубетчино.

kubok_po_gorodoshnomu_sportu_vesennie_lastochki

Первый женский городошный старт торжественно открыл мэр Лебедяни Алексей Хрипченко. Он поздравил участниц турнира с наступающим Международным женским днем и пожелал интересного спортивного соперничества. Приветствие вице-президента Федерации городошного спорта России Н.В. Павловой организаторам и участницам Лебедянского турнира огласил Председатель Липецкого регионального городошного отделения ФГСР и Президент Ассоциации дворовых видов спорта Алексей Логинов.

«От имени Федерации городошного спорта России сердечно поздравляю всех жительниц г.Лебедяни с Международным женским днём и открытием первого в истории городошного движения специального женского турнира, организованного Лебедянским отделением Федерации городошного спорта Липецкой области, Лебедянским Фондом культуры и администрацией г.Лебедяни.

Сегодня российские спортсменки-городошницы наравне с мужчинами выступают на престижных общероссийских соревнованиях. «Золото» Чемпионатов мира на протяжении многих лет по праву достаётся нашим соотечественницам.

Выражаю огромную благодарность мэру г. Лебедянь Алексею Ивановичу Хрипченко за учреждение Кубка по городошному спорту среди женщин и личный вклад в развтие общероссийского городошного движения в Липецкой области и родном городе. Надеюсь, что со временем эти соревнования станут ежегодными и откроют свои двери спортсменкам со всех уголоков нашей необъятной Родины. Летите, ласточки, летите!»

В дружеской и в то же время бескомпромиссной спортивной борьбе выявился победитель в командном первенстве – команда «Дворовичок». В личном первенстве разгорелась интересная азартная борьба. К удовольствию болельщиков абсолютной победительницей и обладателем Кубка «Весенние ласточки» стала Екатерина Крутских, серебряным призером – Ольга Кособокова, бронзовым – гостья из Трубетчино Светлана Говорухина. Памятных призов удостоены лебедянка Елена Попова, трубетченки Валентина Колмыкова и Галина Ковтуненко.

kubok_po_gorodoshnomu_sportu_vesennie_lastochki

Приятно отметить, что команда «Лебедяночка» пополнилась юной спортсменкой, успешно дебютировавшей в соревновании. Катя Андреева показала очень хорошие спортивные результаты и стала полноправной участницей команды.

Поздравляем «весенних ласточек» со спортивными победами!

Фото: Анна Паршина.