Урок бокса прошёл сегодня в детском саду «Солнышко». Гостями воспитанников старшей группы стали участники проекта «Зарядка с чемпионом», спортсмены из боксёрского клуба «Витязь», студенты педагогического колледжа Виталий Рассказов и Денис Кузнецов. 

Познакомив детсадовцев с историей происхождения бокса и объяснив основные спортивные термины, ребята провели разминку из нескольких общеразвивающих упражнений и перешли к основной части занятия. «Мастера» обучали детей различным элементам бокса: стойкам, перемещениям, имитационным ударам.

Урок бокса в детском саду

«Видели бы вы настрой и проявленный интерес детей к данным  упражнениям. Приятно наблюдать за детьми, когда они увлечены делом, тем более спортивным. Можно утверждать, что заниматься боксом с раннего детства можно, так как уже на первом занятии можно увидеть потенциальных спортсменов-боксеров», — прокомментировал происходящее организатор цикла встреч «Зарядка с чемпионом» Максим Битейкин.

В заключение спортсмены продемонстрировали ударную технику боксера и провели два двухминутных раунда. Дети болели за каждого из боксеров и выкрикивали слова в поддержку.

Урок бокса в детском саду

За интересное занятие дети отблагодарили боксёров громкими аплодисментами, а спортсмены, в свою очередь, вручили детям сладкие призы за хорошую дисциплину и активное участие в занятии. 

Урок бокса в детском саду

Информация и фото предоставлены отделом молодёжи, спорта и демографии администрации Лебедянского района.