Лебедянский футбольный клуб «ЛеМаЗ» второй год подряд стал обладателем Кубка Липецкой области по футболу. Со счётом 3:1 наши футболисты в финале обыграли соперника из низшего по рангу дивизиона — ФК «Колос» (Липецкий район).

Финальный матч состоялся на стадионе «Металлург» в День физкультурника. Как сообщил информпортал LipetskMedia, матч начался с атак «ЛеМаЗа», и уже на 6-й минуте Николай Коновалов мощным ударом в ближний угол ворот Владимира Пешкина открыл счёт. «Колос» не пал духом и к середине тайма восстановил равновесие: Денис Санин воспользовался неточной передачей защитника лебедянцев и редким по точности ударом в нижний угол ворот с линии штрафной площади огорчил голкипера «ЛеМаЗа» Александра Бутырина.

И всё же на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу лебедянцев. Ованес Симонян выдал тонкий пас на ход Коновалову и тот, убежав от защитника, переиграл вратаря «Колоса».

А в первую пятнадцатиминутку второго тайма лебедянцы установили окончательный результат: после подачи углового Константин Иншаков оказался самым расторопным на дальней штанге — 3:1.

Трофей сохранил прописку в Лебедяни, а призы лучших игроков финального матча получили Николай Коновалов, Ованес Симонян, Александр Ханаев (все — «ЛеМаЗ»), Владимир Пешкин и Денис Санин (оба — «Колос»).