Два новых автобуса марки «ПАЗ» были торжественно переданы Лебедяни и Лебедянскому району. Новая техника заменит старые автобусы на городских и внутрирайонных маршрутах.

Современные автобусы отличаются повышенными техническими и потребительскими характеристиками. В них удобные водительские кресла, салоны с улучшенной шумоизоляцией и пассажирские кресла с ремнями безопасности. Специальные площадки облегчают заезд на детских и инвалидных колясках.

Ключи от новых автобусов главе администрации Лебедянского района Игорю Алтухову и главе города Лебедянь Алексею Хрипченко в торжественной обстановке вручил врио главы областной администрации Игорь Артамонов. По его инициативе в Липецкой области реализуется программа обновления подвижного состава общественного транспорта.

новые автобусы для Лебедяни

Всего в регионе приобрели 30 автобусов, потратив на них 120,3 млн. рублей (в том числе 108,3 млн. из областного бюджета и 12 млн. – из средств муниципальных образований). 27 автобусов марки ПАЗ отправились в 19 муниципалитетов. Ещё три поступят в августе. Новые автобусы позволят обновить 12% автопарка области, — сообщили в пресс-службе администрации Лебедянского района.

новые автобусы для Лебедяни