Автопарк Лебедянской центральной районной больницы пополнился двумя микроавтобусами повышенной проходимости. Эти автомобили в числе 33 новых полноприводных «ГАЗ Соболь» были переданы больницам области.

Торжественная церемония состоялось на Соборной площади Липецка сегодня, 20 октября. Ключи от новой техники главным врачам больниц области вручил глава Липецкой области Игорь Артамонов.

Лебедянской больнице передали автомобили ГАЗ Соболь

«У нас сложилась приятная традиция встречаться на этом месте для вручения новых автомобилей. Наша материальная база здравоохранения с каждым разом все улучшается. Вложения в медицинскую инфраструктуру, в оборудование, оснащение помогают справляться с той нагрузкой и теми испытаниями, которые выпали на долю всей страны, и в частности Липецкой области. И сегодня усиление материальной базы очень своевременное. Берегите технику, свое здоровье и здоровье пациентов. Всего вам хорошего!» – сказал губернатор.

Игорь Артамонов передал больницам области новые автомобили ГАЗ Соболь

Отметим, что «ГАЗ Соболь» – это не скорая помощь, которой требуется медицинская бригада – фельдшер, медсестра, врач. Для этих машин нужны только водители. То есть проблем с нехваткой медицинского персонала точно не будет. Эти автомобили отличаются высокой проходимостью. Они будут доставлять пациентов в поликлиники и больницы, а также медицинских работников до места жительства больных. Кроме того, служебные машины будут перевозить биологические материалы для исследований и развозить лекарственные препараты до жителей отдаленных районов, — сообщили в администрации Липецкой области.

Лебедянской больнице передали автомобили ГАЗ Соболь

Фото пресс-службы администрации Липецкой области