Поликлинику Лебедянской центральной районной больницы отремонтируют по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Больница объявила электронный аукцион на выбор исполнителя капитального ремонта. Начальная цена контракта – более 12 млн рублей, сообщает региональное управление здравоохранения.

На втором и цокольном этажах поликлиники планируют заменить двери, обновить потолки, стены, напольное покрытие, лестничные марши. Кроме того, запланированы работы по ремонту систем водоснабжения, водоотведения и отопления. Заменят сантехнику, пожарную сигнализацию, модернизируют вентиляцию.

«Будут созданы необходимые условия для качественного и своевременного оказания медицинской помощи населению Лебедянского района. На отремонтированных площадях разместится физиотерапевтическое отделение и отделение функциональной диагностики, кабинет маммографии и другие», – рассказал главный врач Лебедянской ЦРБ Алексей Байцуров.

Вся поликлиника Лебедянской ЦРБ состоит из трёх этажей и цоколя. В 2020 году был проведен капитальный ремонт первого и третьего этажей, где располагаются женская консультация и детское поликлиническое отделение.

Бережливая поликлиника открылась в Лебедяни