Со среды, 11 марта, все школы Лебедянского района вместе со всеми школами Липецкой области закрываются на карантин. Такую меру решили применить для профилактики вирусных инфекций и предупреждения распространения коронавируса. 

Карантин был введён вслед за запретом проведения массовых культурных и спортивных мероприятий и может продлиться две недели.

Постановление о введении режима повышенной готовности для недопущения распространения на территории области новой коронавирусной инфекции сегодня подписал глава Липецкой области Игорь Артамонов, — рассказали в пресс-службе областной администрации.

В настоящее время обстановка в регионе остаётся стабильной. За минувшие сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории области не выявлено. 3 человека находятся на лечении, 7 человек, тесно контактировавших с больными (родственники, близкие друзья), находятся в обсерваторе. Обследованы 150 человек, имевших непродолжительный контакт с больными. Симптомов заболевания не выявлено.

В управлении Роспотребнадзора по Липецкой области организована работа «горячей линии» для обращения граждан по вопросам новой коронавирусной инфекции. Телефон для обращений +7(904)288-18-42.