«Здоровое поколение» начинается в Лебедяни

Сегодня в Лебедянской гимназии №1 пройдёт массовая профилактическая акция для детей «Здоровое поколение», реализуемая в рамках масштабного областного проекта «Здоровый регион». 

Акция предусматривает выезд медицинских специалистов для профилактического осмотра и обследования детей с целью ранней диагностики различных заболеваний. Также запланирована работа информационно-образовательных площадок, направленных на профилактику и пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, инструкторы областного врачебно-физкультурного диспансера проведут спортивную эстафету «Здоровье и сила – в движении!». Для школьников организована информационно-образовательная программа «Здоровая привычка», в ходе которой учащиеся младших классов в игровой форме познакомятся с основами здорового образа жизни. А на островке «Азбука здоровья» будут распространяться буклеты и памятки по профилактике различных заболеваний, состоится интерактивная викторина по основам ведения здорового образа жизни. 

В прошлом году акция «Здоровое поколение» уже проводилась в Липецком, Краснинском, Лев-Толстовском, Становлянском, Елецком, Задонском, Измалковском, Чаплыгинском и Данковском районах. Участие в ней приняли более 5 тыс. человек, в том числе свыше 2 тыс. детей прошли медицинское обследование. В этом году акция пройдет ещё в девяти районах, — сообщили в пресс-службе администрации области.