Лебедянская районная больница получила новую технику. Автопарк службы скорой помощи пополнился автомобилем «УАЗ Патриот». Ключи от новой машины главному врачу больницы Алексею Байцурову вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Алексей Байцуров с ключами от нового автомобиля скорой помощи

Торжественная передача спецтехники состоялась в Липецке в минувшую пятницу. Всего медикам области в этот день передали 12 машин скорой помощи. Автомобили уже поставлены на учёт в ГИБДД и готовы к работе.

новый автомобиль скорой помощи для Лебедянской ЦРБ

«На этом транспорте врачи будут выезжать на экстренные и неотложные вызовы в сельской местности. Врачи уже оценили новые машины. Они просторные и комфортные. Благодаря оснащению медики смогут не только оказать первую неотложную помощь, но и провести реанимацию и принять роды. Эти автомобили позволят минимизировать время оказания помощи и спасти человеческие жизни», – сказал Игорь Артамонов.

новый автомобиль скорой помощи для Лебедянской ЦРБ

Медицинский автопарк в регионе постоянно обновляется – и по нацпроекту «Здравоохранение», и за счёт областных программ. За четыре года в регион от Минпромторга России поступило 74 автомобиля скорой помощи. Сейчас в регионе работают более 160 санитарных автомобилей разных классов и моделей. Обновление автопарка медучреждений продолжится, — сообщили в пресс-службе Правительства Липецкой области.