Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:48 22.01.2010  ЛЕБЕДЯНЬ ПОЛУЧИТ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ
Увеличить Сегодня в администрации Липецкой области состоялось заседание рабочей группы по модернизации экономики моногородов под председательством вице-губернатора Татьяны Глуховкиной.

В рамках антикризисных мероприятий Правительства Российской Федерации в текущем году на реструктуризацию экономики моногородов из федерального бюджета будет выделено 10 млрд. рублей в виде субсидий и ещё 10 млрд. рублей в виде трёхлетних кредитов регионам. При этом акцент будет сделан на модернизации градообразующих предприятий, создании альтернативных рабочих мест, диверсификации экономики моногородов, в том числе через развитие малого и среднего бизнеса.

Как сообщили в администрации Липецкой области, в соответствии с критериями, разработанными Министерством регионального развития РФ, к монопрофильным отнесены населенные пункты, в которых имеется одно или несколько предприятий, работающих в рамках единого производственно-технологического процесса. На долю таких предприятий приходится более 25 % занятых от экономически активного населения, более 50 % объема промышленного производства, не менее 20 % от общего объема налогов и сборов, поступающих в бюджет муниципального образования.

На основании этих критериев Минрегионом РФ сформирован перечень моногородов России, в который вошли 335 населенных пунктов, в числе которых два из Липецкой области: это города Липецк и Лебедянь. Господдержка модернизации экономики моногородов, в том числе из федерального бюджета, будет осуществляться в рамках комплексных инновационных планов модернизации моногородов, для финансирования которых должны быть привлечены не только бюджетные средства, но и частные инвестиции. Для оказания содействия администрациям Липецка и Лебедяни в формировании таких планов, в соответствии с распоряжением главы администрации Липецкой области Олега Королева, сформированы две рабочие группы. В их состав включены представители отраслевых структур администрации области, представители местных администраций и собственников градообразующих предприятий.

На первом заседании были определены основные направления модернизации и поставлены первоочередные задачи. В их числе – развитие коммунальной и инженерной инфраструктур, дорожной и транспортной сетей, реализация проектов в сфере малого бизнеса, в том числе на условиях государственно-частного и муниципально-частного партнерства, создание инфраструктуры поддержки предпринимательства. Курировать разработку планов будет управление экономики администрации области. Формирование и утверждение планов модернизации экономики Липецка и Лебедяни должно быть завершено в 1 полугодии 2010 года, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com