В июле этого года на территории района было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб один и получили ранения 21 человек.
Как нам сообщили представители ОГИБДД ОВД по Лебедянскому району, на прошлой неделе в районе произошло три ДТП. 26 июля в восемь часов вечера на дороге в селе Волотово гражданин Шестаков, 1960 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2115, не учёл скоростной режим в конкретных условиях и не справился с управлением. Произошло опрокидывание автомобиля, в результате которого водитель получил травмы.
В этот же день 26 июля в 22:45 произошла другое ДТП. Ехавший по автодороге Агроном-Хорошовка на автомобиле Фольксваген Гольф гражданин Кособоков (1964 г.р.) выехал на полосу встречного движения и сбил двигавшегося ему на встречу велосипедиста. В результате полученных травм водитель велосипеда 74 летний гражданин Петухов скончался.
В четверг 29 июля в 8 часов утра произошла авария на автодороге Липецк-Данков. В районе 63-го километра перевернулся автомобиль Деу-Матиз, управляемый гражданином Севостьяновым (1970 г.р.). Помимо того, что водитель опрокинувшегося автомобиля не учитывал скоростной режим в конкретных дорожных условиях, он еще и не имел водительского удостоверения на право управления. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. По счастливой случайности никто кроме него не пострадал.
Как показывает статистика, большинство ДТП происходит по вине водителей, превысивших скорость. В целях предотвращения дорожно-транспортных нарушений сотрудники ДПС ежедневно несут дежурство в местах повышенной аварийности и, в частности, на автодорогах Липецк-Данков, Лебедянь-Красное-Становое, и в районе посёлка Сахарный завод (с. Б.Попово). Особое внимание инспекторам ДПС рекомендовано уделять выявлению и пресечению выездов на полосу встречного движения, не предоставления преимущества в движении и управления транспортным средством без водительского удостоверения. В ночное время один экипаж ДПС несёт дежурство на улицах города, - добавили в ОГИБДД ОВД по Лебедянскому району.
|