Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
19:20 01.09.2010  ПЕРВАЯ ГИМНАЗИЯ: УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧАЛСЯ
Увеличить Начало учебного года все ждут с нетерпением: и дети, и родители, и, конечно, учителя. Каким будет этот год? Что нового случится? Ведь подходит к концу, так называемый, Год Учителя. Как всегда будут новые первоклашки с удивленными глазами, новенькие из других школ…

В лебедянской гимназии №1 изменений на начало учебного года слишком много. Накануне, 30 августа состоялся школьный педсовет. С отчётным докладом о работе гимназии в прошедшем учебном году перед коллегами выступила завуч Александра Васильевна Коротаева. Присутствовавшие на педсовете гости - зам. главы администрации района Н.Ф. Куликова, начальник отдела образования Л.А. Князькова - поздравили педагогов с наступающим учебным годом и представили нового директора гимназии – Игоря Николаевича Алёшина. Этот молодой учитель уже возглавлял школу в селе Романово и теперь заменил на должности директора гимназии Л.А. Иншакову. Лариса Александровна сменила хозяйственную деятельность на учебную. Теперь она – заместитель директора по учебной работе. Педагогический коллектив также познакомился с новым завхозом – Сергеем Львовичем Чернавсковым – бывшим выпускником этой школы.

Уходят на заслуженный отдых всеми любимые и уважаемые учителя. Проводили учителя математики, талантливого и скромного человека – Галину Михайловну Паршинцеву. Она около 40 лет проработала в этой школе. Её добро, порядочность, необыкновенное трудолюбие и терпение научили многих и детей, и учителей быть порядочными людьми.

Грустным моментом было и расставание с любимым всеми В.П. Кузьминым, который также вышел на пенсию в этом году. Владимир Петрович – яркая личность. Он был директором школы 17 лет. До этого работал заведующим РОНО, а последние годы преподавал физику. Всегда весёлый, открытый, честный, очень добрый и жизнелюбивый. С ним коллективу учителей и ученикам было уютно. Много добрых слов услышал он в этот день в свой адрес. В ответном слове Владимир Петрович выразил надежду на то, что гимназия №1 всегда будет оставаться лучшим учебным заведением города. Коллеги долго не отпускали В.П. Кузьмина, рукоплеская ему.

Да, гимназия меняется на глазах. Уходят в прошлое красавицы-берёзки, которые более 30 лет украшали здание и спасали от зноя всех, кто знаком с этим заведением. Какие деревья заменят их? На радость всем, наконец, убрали аварийный забор. Вместо него теперь - новый из красного кирпича. Радует всех плиточный тротуар, уже уложенный перед школой. Стройка вовсю кипит, строители спешат завершить благоустройство территории.

К сожалению, в этом году учащимся средних и старших классов гимназии придётся потесниться. С октября в главном здании вместе с ними будут заниматься ученики начальных классов. В связи с неудовлетворительным состоянием старого школьного здания на улице Мира, было принято решение начать его капитальный ремонт, а для занятий учащихся 1-4 классов отвести первый этаж основного здания на улице Антонова. В результате, уроки в гимназии будут проводиться в две смены.

А сегодня в гимназии, как и во всех других школах страны, прозвучал первый школьный звонок. В классах и коридорах снова слышны детские голоса. Торжественные школьные линейки, прошедшие в актовом (для первоклассников и выпускников) и спортивном залах, дали старт новому учебному году. В традиционный День знаний под крышей гимназии собрались повзрослевшие и отдохнувшие за летние каникулы ученики, их родители и всё такие же молодые и мудрые педагоги. Пожелаем им успешного нового учебного года! Пусть все их задумки сбудутся, а школьный дом станет для них ещё более родным и близким!


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com