Прошедший сентябрь, к сожалению, не стал безаварийным месяцем для дорог Лебедянского района. По информации, предоставленной ОГИБДД РОВД, на территории района в сентябре произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибло, и 10 человек получили ранения. По сравнению с тем же периодом прошлого года в сентбяре этого года было на одно ДТП больше, количество погибших увеличилось на 2 человека, а раненых уменьшилось на одного человека.
5 сентября в 7.15 произошла авария на автодороге Лебедянь-Б.Верх-Яблонево. В районе 4-го отделения поселка Агроном водитель автомобиля ВАЗ 21-06 допустил наезд на велосипедиста, в результате чего велосипедист был доставлен в Лебедянскую районную больницу с сотрятсением головного мозга.
В тот же день 5 сентября в 8.35 на автодороге Лебедянь-Доброе женщина водитель, управляя автомобилем Мерседес, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ. Водитель автомобиля Жигулей госпитализирован с переломом ключицы.
9 сентября в 21.10 в Лебедяни на улице К.Маркса водитель автомобиля ВАЗ двенадцатой модели не справился с управлением автомобиля и допустил опрокидывание. В результате он был вынужден обратиться за медицинской помощью.
10 сентября в 4 утра на 66 километре автодороги Липецк-Данков водитель автомобиля ВАЗ, выезжая на перекрестке, не предоставил преимущество в движении автомобилю Газель. В результате ДТП пострадал пассажир Газели, получивший травмы.
10 сентября в 15.30 на перекрестке пересечений улиц Ленина – Победы города Лебедяни водитель автомобиля Ауди, выезжая с второстепенной улицы Победы не пропустил движущегося по улице Ленина мотоциклиста на ИЖ-Юпитер. В результате столкновения водитель мотоцикла получил телесные повреждения.
Через неделю противоборство водителей Ауди и мотоциклистов продолжилось. 15 сентября в 13.45 на улице Тургенева водитель автомобиля Ауди выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с мотоциклом Кавасаки. В результате падения мотоциклист был травмирован и обратился за медицинской помощью.
17 сентября в 17-20 на 50 километре автодороги Липецк-Данков произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Водитель автомобиля Опель, не выбрав дистанцию до двигающего впереди автомобиля Шевроле-Ланос, допустил столкновение. Пострадал водитель Шевроле.
23 сентября повторился сюжет ДТП 10 сентября. В 13.30 на перекрестке автодороги Липецк-Данков 56 км водитель автомобиля ВАЗ-21093 не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21053, движущемуся по главной дороге. В результате аварии получил травмы пассажир пятерки.
29 сентября в 11.40 на 59-м километре трассы Липецк-Данков столкнулись «ГАЗ-31105» и «Форд-Фокус». Водитель Волги выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Форд. В результате лобового столкновения 41-летний водитель «ГАЗа» и 46-летний водитель иномарки погибли на месте, а 41-летняя пассажирка «Форда» была в тяжелом состоянии госпитализирована в Лебедянскую ЦРБ с ушибом головного мозга и переломами левого и правого бедра.
На фото: последствия автокатастрофы на трассе "Липецк-Данков" 29 сентября.
Благодарим за предосталвенную информацию РОВД ГИБДД по Лебедянскому району. |