Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.
Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.
Возможно, что в следующем году соковое предприятие «Лебедянский» начнёт выпускать сок из моркови и тыквы, выращенных местными жителями на личных подворьях и дачных садово-огородных участках. С инициативой о широком использовании мощной местной частной сырьевой базы на руководство пищевого предприятия вышел глава Лебедянского района Анатолий Копылов.
Конечной целью преследуется повышение полезной занятости трудоспособного населения, в том числе пенсионного возраста. Немаловажным фактором является и поставка на промышленную переработку более качественного отечественного сырья. Сейчас большая часть шести- и десятисотовых делянок в садовых товариществах зарастают сорняками, так как частные земледельцы не видят смысла заниматься выращиванием избыточного количества овощей. Полученный урожай бахчевых культур сейчас невозможно реализовать, тем более по приемлемой цене, окупающей затраты на возделывание плодов.
Владимир Акимов. "Липецкая газета".
Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.