Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:33 06.06.2011  ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ
Увеличить Отдельный пожарно-спасательный пост № 35 открылся в селе Мокрое Лебедянского района. Новый пост позволит обеспечить своевременное реагирование и прибытие сил и средств пожарной охраны к месту чрезвычайной ситуации на территории трёх сельских администраций района (Большеизбищенской, Куйманской и Павловской) с общей численностью населения более 3400 человек. Кроме жилых домов и учреждений социальной сферы населенных пунктов этой части района, под охраной мокринских спасателей окажутся элеватор, молочный завод, мясокомбинат, животноводческий комплекс села Мокрое, а также аварийноопасный участок трассы Липецк-Данков.

Пожарно-спасательный пост в Мокром был построен коллективом СУ-11 «Липецкстрой» на средства местного хозяйства и уже признан образцовым и лучшим в области. Сейчас пост полностью укомплектован личным составом спасателей, оснащён двумя единицами автотехники (автоцистерны на базе ЗиЛ 130 и ЗиЛ 131) и экипирован самым современным специальным оборудованием. Финансирование содержания поста берет на себя областная администрация.

Как отметил присутствовавший на торжественном открытии пожарно-спасательного поста глава районной администрации Анатолий Копылов, на Лебедянской земле произошло знаковое событие. Процветание этой территории, все добрые дела вот уже четверть века связаны с шефскими обязательствами СУ-11, которое постоянно возглавляет Виктор Александрович Григорьев. Качество жизни людей, в котором огромную роль играет их безопасность, здесь постоянно растет.

- Не жалея материальных средств мы стараемся насыщать наше хозяйство не только производственными объектами, но и средствами защиты людей от непредвиденных обстоятельств, - сказал генеральный директор СУ-11 Виктор Григорьев. Рад, что нам уделяют должное внимание руководители областной администрации и совета, районная власть. Только при таком взаимопонимании, в тесном союзе, мы справимся с любыми проблемами и невзгодами.

Примечательно, что одновременно с пожарным постом в Мокром подготовлен к заселению очередной благоустроенный 24-х квартирный жилой дом. В нынешнем году здесь продолжится строительство элеватора для хранения 65 тысяч тонн зерна, будет расширяться и обустраиваться громадный животноводческий комплекс.

На фото: коллектив спасателей пожарно-спасательного поста с. Мокрое.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com