Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:59 22.07.2011  ГОРОДСКОЙ ГЛАВА ПОЗДРАВИЛ ЛЕБЕДЯНЦЕВ С ДНЁМ ГОРОДА
Увеличить Глава администрации города Лебедянь А.И. Ишутин поздравил лебедянцев с 398-й годовщиной со дня основания города. «Это главный праздник лебедянцев, истинно любящих свою малую родину, стремящихся шаг за шагом сделать родной город чище, краше, благоустроеннее, - говорится в поздравлении. Особый вклад в развитие городской территории вносят коллективы ведущих предприятий – ООО «ЛеМаЗ» (генеральный директор Н.И. Гордов), ОАО «Строймаш» (генеральный директор А.И. Ролдугин), ОАО «Лебедянский» (генеральный директор С.А. Подчепаев), а также учреждения города, большой отряд предпринимателей. За 2,5 года на благоустройство города ими выделено 21,6 млн. рублей.

В день города будут вручены награды за отличные показатели в труде и общественной деятельности 30 его лучшим представителям – Волынчикову Николаю Васильевичу – ветерану труда и краеведческого движения, активному участнику строительства городской инфраструктуры в 60-80-е годы, автору 6 книг и статей, большинство из которых посвящены городу, его славным труженикам и воинам освободителям; Марушкиной Надежде Николаевне – главному врачу Роспотребнадзора, которая всю свою трудовую деятельность посвятила санитарно-эпидемиологическому благополучию Лебедянского района; Вышлову Виктору Николаевичу – учителю гимназии №1, который взрастил и воспитал сотни спортсменов-разрядников; Зайцеву Владимиру Ивановичу – заместитулю главного редактора газеты «Лебедянские вести», который более 30 лет посвятил «районке» и не изменил журналистике; Николаю Васильевичу Денисову – мастеру электросвязи и другим. Уверен, что Лебедянь будет и далее еще более динамично развиваться, потому что здесь живут такие замечательные целеустремленные патриоты своего края.

Все ближе 400-летие города, к которому каждый на своем рабочем месте и все мы вместе должны подойти достойно. Есть время критически проанализировать достигнутое, переосмыслить важность события, определить новые цели и задачи».

Глава города Лебедяни пожелал землякам здоровья, счастья, благополучия, новых ярких свершений, удачи и успехов во всех добрых делах и начинаниях. «Только сообща нам под силу не просто сохранить красоту и самобытность города для потомков, но и сделать Лебедянь одним из лучших малых городов России, - отмечается в поздравлении.

А.И. Ишутин выразил уверенность, что всеобщая обстановка праздника и торжеств по случаю Дня города привнесет каждому из вас новый заряд бодрости, оптимизма, желания с удовольствием потрудиться на его благо и дальнейшее развитие.

В программе Дня города:


- Открытие Доски Почета «Трудовая Слава Лебедянского района» (ул.Мира 8.30)
- Торжественное открытие праздника «Лебедянь – сердце моё, моя малая Русь» (пл.Ленина 9.00)
- Выставка народного творчества поселений «Лебедянское подворье» (ул.Мира 7.30–12.00)
- Катание на самолетах, прыжки с парашютом. Аэродром в районе монастырского леса (10.00-20.00).
- Выставка картин А.М. Ярилова (Дом ремесел. 9.00-14.00)
- Выставка рукоделия «Мастерицы Лебедянского района» (краеведческий музей 9.00-14.00)
- Фотовыставка «Лебедянь - родная сторона» (краеведческий музей 9.00-14.00)
- Фотовыставка «50 лет спортивной школе» (краеведческий музей 9.00-14.00)
- Детский городок (батуты, аттракционы) (пл.Ленина 8.00-23.00)
- Детская игровая программа «Мой город-душа России» (городской парк 11.00)
- Соревнования по пляжному волейболу (стадион ООО «ЛеМаЗ» 13.00)
- Соревнования по стритболу (стадион ООО «ЛеМаЗ» 10.00)
- Соревнования по стрельбе из пневматического оружия (тир сельскохозяйственного техникума 11.00)
- Открытие спортивно-оздоровительного комплекса (12.00)
- «Мисс Лебедяночка -2011» (детско-юношеский центр 11.00)
- Шахматный турнир (стадион ООО «ЛеМаЗ» 11.00)
- Конкурс рисунков на асфальте «Ах, Лебедянь, Россия уголок» (детско-юношеский центр 12.30)
- Праздник Нептуна (городской пляж 14.00)
- Кинопоказ художественного фильма (кинотеатр «Комсомолец» 14.00)
- Вечерний праздничный концерт «Живу тобой земля Лебедянская» (пл.Ленина 20.30)
- Фейерверк (пл.Ленина 23.00)


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com