Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.
Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.
17:31 20.02.2012 ЮНЫЕ МАСТЕРА РУКОПАШНОГО БОЯ ИЗ ЛЕБЕДЯНИ
С победой вернулись с Межрегионального турнира по рукопашному бою среди юношей и девушек "Юный Динамовец" лебедянские школьники - воспитанники молодёжного клуба «Лебедянская застава». Турнир, проходивший 12 февраля в Липецке во дворце спорта "Динамо", был посвящен памяти сотрудников милиции мастеров спорта Евгения Бессонова и Александра Пюльзу. Организаторами соревнований выступили УМВД по Липецкой области, Братство Краповых беретов "Витязь", Союз ветеранов ВДВ, Союз офицеров России, Липецкое областное казачество.
В рамках турнира проходило открытое первенство города среди детей и открытое первенство Липецкой области среди юношей и девушек. В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество ребят в возрасте от 8 до 17 лет: за победу боролось 212 мальчишек и девчонок, представлявших 6 регионов Центрального и Южного федеральных округов.
Пять лебедянцев - воспитанников преподавателя физкультуры СОШ№2 Николая Вялкина смогли показать отличную технику рукопашного боя и победить своих соперников. Среди них: ученица 9 класса СОШ №2 Кристина Старчикова, ученица 10 класса СОШ №2 Олеся Больных, ученик 4 класса гимназии №1 Даниил Трофимов, занявшие первые места в своих возрастных группах, а также ученик 6 класса СОШ №3 Павел Фролов и студент СХТ Александр Проходцов, завоевавшие «серебро» (на фото).
Мы поздравляет с победой наших спортсменов и их тренера, и желаем им успешного выступления в составе сборной команды Липецкой области на предстоящих межрегиональных соревнованиях по рукопашному бою в Брянске.