Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
19:38 04.09.2012  ПОЖАРНЫЕ НОВОСТИ: ПРОИСШЕСТВИЯ ПРОШЕДШЕГО МЕСЯЦА
Увеличить Сегодня 4 сентября в 02:15 дежурному Службы спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Куймань. Возгорание ликвидировали прибывшие расчеты 31-й пожарной части и отдельного пожарно-спасательного поста № 35 села Мокрое. На момент возгорания в доме находились три человека – 78-летняя хозяйка и двое ее сыновей. Один из них – 53-летний мужчина - получил сильные ожоги и был госпитализирован в лебедянскую ЦРБ. Огнем повреждена кровля и внутренняя отделка дома. Причина пожара устанавливается.


Тушение пожара в доме Мельниковых в селе Куймань. 4 сентября 2012 г. Фото: Алексей Печников.

Стоит отметить, что прошедший месяц нельзя назвать спокойным для лебедянских пожарных. По сообщению представителя ПЧ31 в августе на территории Лебедянского района произошло несколько серьезных пожаров:

4 августа в 20:00 произошел пожар в неэксплуатируемом административном здании ОАО «Строймаш». На ликвидацию очага возгорания выехало три отделения 31 ПЧ, 1 отделение ОПСП 37, 1 отделение ДПК. Прибыв на место вызова по адресу ул.Шахрая, д.87 пожарные обнаружили открытое горение в здании. В результате проведенной боевой разведки 1 звеном ГДЗС 31 ПЧ и грамотным и слаженным действиям работников пожарной охраны в 20 часов 30 минут пожар был ликвидирован. Распространение огня не допущено. Причина пожара устанавливается.

15 августа в 23 часа 00 минут загорелся стог сена на Центральной улице в селе Вторая Куликовка. В результате грамотных и слаженных действий жителей села, ДПД, пожар удалось ликвидировать в 23 часа 30 минут, тем самым не допустить распространение огня и уберечь от огня находившиеся в непосредственной близости надворные постройки. Причина пожара устанавливается.

20 августа в 17 часов 29 мин поступило сообщение о пожаре в сарае у дома 14 на улице Черемушки в поселке Сахарного завода. Причиной пожара стал удар грозового разряда, в результате чего произошло возгорание кровли сарая с сеном. Прибывшие работники 31 ПЧ и ОПСП 29 в 17 часов 52 минуты ликвидировали пожар на площади 18 кв.м и не допустили распространения огня на жилой дом и надворные постройки, располагавшиеся в непосредственной близости. Активное участие в ликвидации пожара принял глава администрации Большепоповской сельской администрации и бойцы добровольной пожарной дружины поселка завода.

30 августа горел двухэтажный гараж в деревне Савинки. Пожарным удалось ликвидировать возгорание гаражного помещения, площадью 5х4 метра и тем самым предотвратить перенос пламени в жилой мансардный этаж.

В час ночи следующих суток – 31 августа уже новому, заступившему на смену караулу ПЧ31 пришлось тушить другой гараж – в селе Грязновка. А около семи часов вечера в тот же день лебедянские спасатели выезжали в поселок Агроном на место серьезной автомобильной аварии. На перекрестке 6 отделения хозяйства столкнулась грузопассажирская ГАЗель и ВАЗ 12 модели. Водитель и три пассажира легковушки получили множественные травмы. Причем пассажир переднего сиденья потерял сознания и оказался зажат в покорёженном автомобиле. Спасателям пришлось с помощью специального инструмента разрезать части машины и извлекать пострадавшего.

Ночь с 31 августа на 1 сентября выдалась также напряженной. В результате поджога горел автомобиль Дэу Нексия у дома 59 по улице Л.Толстого. Владелец автомашины г-н Гончаренко успел отогнать стоявшую рядом машину супруги. Однако, спасти горевший автомобиль пожарным не удалось. Прибыв на место пожара, им осталось лишь затушить горевший остов иномарки.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com