Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.
Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.
00:58 29.04.2013 ПЕЙНТБОЛЬНЫЕ БОИ НА ЛЕБЕДЯНСКОМ ПОЛЕ
В воскресенье 28 апреля в Лебедяни состоялся открытый турнир по пейнтболу. За звание сильнейшего сражалось 9 команд из городов Липецкой области и Воронежа. Из-за разницы в уровне опыта и подготовки, качестве снаряжения этих команд организаторы разделили участников на несколько дивизионов. Две команды с участниками в возрасте до 17 лет выступали в своем дивизионе. Отдельно оценивалось и участие спортивной команды «Перехват» (п. Лев Толстой), играющей с электронным маркером.
Остальные шесть пейнтбольных команд смогли помериться силами и выявить сильнейшего в любительском дивизионе. Их поединки порой были довольно скоротечны: сказывался разный уровень подготовки участников. Нередко победу приносила наступательная тактика, напор и решимость атакующих. Но чаще залогом победы становился верный глаз и твердая рука игроков. По результатам поединков первое место в категории любителей было присуждено команде «Добряк» (с.Доброе). Вторыми стали бойцы команды «Чак Норис» (г.Воронеж). Третье место заняли стрелки сборной команды Задонска и Лебедяни «ПДК». Четвертое место заняли «Кузьмичи» (г.Воронеж). 5 и 6 места разделили две начинающие команды – «ВОИ» (г.Лебедянь) и команда из липецкого политехнического университета «Птенцы» (г.Липецк).
Состязание детских команд показало, что сильнее оказались ребята из команды «Адреналин» (с.Махоново), переигравшие местную команду «Легионеры».
В любом случае, независимо от результатов, турнир принес массу положительных эмоций как самим участникам, так и их болельщикам. Все команды были награждены медалями от администрации Лебедянского района, а победителям достались еще и сертификаты на посещение бани (призы от клубов-организаторов турнира).
Торжественная церемония награждения победителей закончилась одновременно с началом в Лебедяни грозы с сильным весенним ливнем, который и смыл все следы прошедших пейнтбольных баталий. Участники турнира благодарят организаторов - пейнтбольный клуб «Убойный объект» (г. Лебедянь), Липецкий пейнтбольный центр АНО «Академия приключений» и отдел по делам молодёжи, спорта и демографии администрации Лебедянского района - и надеются, что такие соревнования станут в нашем городе регулярными.
Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.