Изучение сводки дорожно-транспортных происшествий прошедших майских праздников наводит совсем не на праздничные мысли. Тёплые солнечные дни для некоторых лебедянских автомобилистов оказались последними в их жизни. Как нам рассказал государственный инспектор М ОМВД ОГИБДД России «Лебедянский» Сергей Ельшаев, менее чем за десять дней на дорогах района произошло шесть ДТП. Половина из них закончилась гибелью людей, добавив к печальной статистике жертв «дорожных войн» ещё шесть человек.
5 мая в 22 часа 50 минут у дома 24 в селе Курапово водитель Д., управляя автомобилем ВАЗ 21140, наехал на линию электропередач, после чего сбил гражданина В. Пострадавший получил травму, но от госпитализации отказался.
6 мая в 4:15 утра произошла автокатастрофа в районе дома 13 по Студенческой улице. Лебедянец С. на автомобиле ВАЗ-21124 не справился с управлением и врезался в металлическую электрическую опору. В результате столкновения водитель скончался на месте. Его два пассажира были травмированы. Им была оказана медицинская помощь.
9 мая в 19:45 в полицию позвонили из Липецкой городской больницы №4. К врачам за медицинской помощью обратилась гражданка Г., ехавшая в автобусе Нефаз 5299-10-17 по маршруту Липецк - Лебедянь – Красное. Проезжая через село Троекурово, в результате падения в салоне автобуса женщина получила травму.
11 мая в 13:50 на 3-м километре автодороги Вязово - Сезёново вылетел в кювет и перевернулся автомобиль BA3-21053.
В результате ДТП 26-летний водитель Ф. и два его пассажира 30-ти и 33-х лет от полученных травм скончались на месте.
В тот же день 11 мая в 09:16 на 48-м километре автодороги Липецк - Данков не справился с управлением водитель автомобиля Лексус-330. Машина перевернулась, но обошлось без жертв. После оказания медицинской помощи водитель П. был отпущен домой. Его пассажир с диагнозом ушиб головного мозга был госпитализирован в Лебедянскую ЦРБ.
Страшная автокатастрофа произошла утром в воскресенье 12 мая. В 09:16 на 62-м километре автодороги Становое - Лебедянь автомобиль ВАЗ-21061 под управлением 53-летнего водителя К. выехал на полосу встречного движения, где задел ехавший навстречу автомобиль ВАЗ-21102 под управлением 27-летнего мужчины. От удара "шестерка" съехала в кювет и перевернулась.
В результате водитель и сидевший на переднем сидении 47-летний пассажир погибли на месте. Водитель второго автомобиля получил закрытую черепно-мозговую травму и после оказания помощи был отпущен домой.
|