Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
22:18 07.08.2013  В МОКРОМ СТРОИТСЯ НОВЫЙ ЗАВОД
Увеличить Лебедянцы вскоре смогут попробовать на вкус мокринское натуральное растительное масло. Завод по переработке подсолнечника, выращиваемого на собственных полях, производительностью сорок тонн масла в сутки сейчас строится на территории элеватора ЗАО СХП «Мокрое». Это будет очередной мощный и востребованный сельскохозяйственный объект, входящий в разветвленный производственный агрокомплекс, созданный на лебедянской земле строительным управлением №11 (гендиректор Виктор Григорьев). Земли, обрабатываемые хозяйством, раскинулись в трёх районах – Лебедянском, Лев-Толстовском и Добровском. В селе Замартынье, которое соседствует с Лебедянским районом, в течение трёх ближайших лет будет реализован совместный с итальянцами проект по созданию агротуристической зоны.

В местном водоёме с зеркалом в сотню гектаров, намечается выращивание форели, здесь будет организована культурная рыбалка, создана зона отдыха, с лодочной станцией, гостиницей и кемпингом, проложена автоспортивная трасса, появится супермаркет, ресторан, с рыбным меню и даже конеферма. Недалеко, в живописном месте будет построен детский лагерь для отдыха детей. Лебедянцы пока присматриваются к воплощению этого проекта на добровской земле. В нашем районе не меньше подходящих мест, нежели в соседнем для создания подобных рекреационных зон.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com