Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
20:59 04.06.2014  БУДНИ АГРОНОМОВСКИХ ПОЖАРНЫХ
Увеличить Большое количество выездов, связанных с тушением сухой травы и мусора в апреле, после похолодания в начале мая сократилось. Однако с наступлением аномальной жары пожарным всё чаще приходится реагировать на такие ситуации. 1 июня дежурное отделение отдельного пожарно-спасательного поста №37 (п. Агроном) дважды выезжало на тушение сухой травы и бесхозного строения.

Командир ОПСП №37 Станислав Макаров напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и просит быть особенно осторожными при нахождении в лесу и лесополосах, где разводить костры строжайше запрещено (за нарушения противопожарного режима предусмотрены немалые штрафы). Ведь нередко от этого зависит жизнь людей и сохранность личного и общественного имущества.

Впрочем, и без горящей травы, работы у коллектива ОПСП №37 хватает. Так, тремя днями раньше, 29 мая в поселке Агроном горел дом. В 14:14 на пост поступил звонок, после которого по тревоге на пожар выехало 1 отделение поста. Горела одна из комнат и деревянная терраса жилого дома на улице Копалина. Огонь быстро распространялся на кровлю дома и другие комнаты. В помощь агрономовцам прибыло два отделения городских пожарных ПЧ-31 и три автомобиля, приспособленные для перевозки воды, принадлежащие местному хозяйству.

Благодаря слаженным действиям и оперативному подвозу воды распространение огня удалось остановить и ликвидировать пожар, отстояв большую часть дома и кровлю, хотя, безусловно, после пожара она и потребует ремонта.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com