Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
22:44 25.06.2007  ОБЛАСТНОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ
Увеличить В прошедшие выходные на Ольшанской плотине в Елецком районе прошёл областной туристический слёт. Более двухсот любителей активного отдыха со всей Липецкой области, объединившись в 13 команд, соревновались в умении точно бросать спасательный конец; в реальных условиях вытаскивали из воды очень натурально утопающих; а также счёсывали себе локти и набивали синяки при попытках сплавиться по речным уступам на байдарках.

Вот уже который год честь нашего района защищают лебедянские туристы-альтруисты. Не имея возможности тренироваться, каждый год они самоотверженно бросаются в пучину на хлюпких судёнышках, которые, кстати, занимают у своих более обеспеченных соседей. И пускай в этот раз лебедянцы не заняли призовых мест по "сплаву" или "морковкам", зато все судьи единогласно присудили первое место лебедянскому биваку. Шатры и развивающийся флаг с белым лебедем - первое, что бросалось в глаза участникам турслёта, съезжающимся со всех сторон на соревнования.

«Лебедянские туристы никогда не унывают» - так начинается речёвка нашей команды. Молодцы ребята! Молодцы, что на свои деньги приобрели шатры и мебель. Молодцы, что купили электростанцию и оформили освещение. Молодцы, что каждый год несмотря ни на что участвуют в соревнованиях, порой унижая себя попрошайничеством и выслушивая неприятные замечания в свой адрес. Отдельное спасибо спортивному комитету района, который помогает, чем может.

P.S. Уважаемая администрация города и района! Байдарка стоит недёшево, а плюс весла, жилеты и шлемы. Не каждый семейный бюджет среднестатистического лебедянского туриста сможет выдержать изъятие такой суммы. Грядёт день города. Неужели в этот светлый день вы не осчастливите тех, кто так старался не посрамить честь нашего родного города?

С уважением и надеждой на понимание.
Активный болельщик, Лазарева Анна.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com