Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:50 04.09.2014  В ЛЕБЕДЯНИ ОТКРЫЛИ НОВЫЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ
Увеличить Сегодня состоялось торжественное открытие городских очистных сооружений в городе Лебедянь. Проект стоимостью 480 миллионов рублей реализован администрацией города при активной поддержке компании PepsiCo, крупнейшего производителя продуктов питания и напитков в России. Компания вложила в этот проект более 260 миллионов рублей. В официальной церемонии открытия приняли участие руководитель Липецкой области О.П. Королев, президент PepsiCo в России Сильвиу Попович, глава администрации Лебедяни А.И. Хрипченко и руководитель завода «Лебедянский» С.А. Подчепаев, сообщили в пресс-службе компании.

Руководитель Липецкой области отметил: «Реконструкция очистных сооружений Лебедяни – один из важных региональных проектов, пример успешного взаимодействия администрации и бизнеса на благо местного сообщества. Новые сооружения не только очищают сточные воды в соответствии с нормами российского законодательства, но и позволяют городу беречь электроэнергию за счет установленных энергосберегающих технологий».

На городских очистных сооружениях в Лебедяни применяется механическая и биологическая системы очистки сточных вод. Кроме того, стоки проходят глубокую доочистку биологически очищенной воды и обеззараживаются ультрафиолетом. Именно такая технология позволяет гарантировать высокую степень очистки сточных вод от всех загрязнений, образующихся в результате производственной деятельности. Таким образом, очищенные сточные воды, которые будут поступать в реку Дон, не нарушают экологический баланс, сохраняют речную флору и фауну.

Новые очистные сооружения в Лебедяни позволят ежедневно перерабатывать до 15 тысяч кубометров сточных вод. В настоящий момент потребность города составляет меньше половины от этого объема – всего семь тысяч кубометров.

«Компания PepsiCo инвестирует значительные средства в программы, направленные на сохранение природных ресурсов. Активное участие в реконструкции городских очистных сооружений Лебедяни стало еще одним таким проектом компании», – отметил Сильвиу Попович, президент компании PepsiCo в России.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com