Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
22:41 21.10.2014  ПРОКУРАТУРА ЗАСТУПИЛАСЬ ЗА ИНВАЛИДОВ
Увеличить Прокуратура Лебедянского района провела проверку соблюдения районной администрацией требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и законодательства, направленного на защиту прав инвалидов. Проверка показала, что в деятельности администрации имеются нарушения требований статей 5, 10, 12 Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В частности, ответов на свои обращения так и не дождались представители Лебедянской районной организации Всероссийского общества инвалидов, неоднократно писавшие в районную администрацию по вопросам оказания помощи в ремонте своего помещения, принятия программы поддержки общественных организаций, создания при главе района Совета по делам инвалидов, о включении общества в «Реестр поддержки социально ориентированных НКО», о предоставлении информации об исполнении законодательства о защите прав инвалидов. Более того, некоторые письменные обращения инвалидов, зарегистрированные в журнале регистрации, вообще отсутствовали.

По мнению прокурора района В.И. Кузнецова, выявленные факты также свидетельствуют о нарушении требований статьи 14 Закона, согласно которой органы местного самоуправления и должностные лица обязаны осуществлять в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализировать содержание поступающих обращений, принимать меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.

Как прокомментировал ситуацию Председатель Лебедянской районной организации ВОИ Владимир Мотин, «свою деятельность по защите прав людей с ограниченными возможностями районная организация инвалидов осуществляет на протяжении уже 26 лет. Все свои действия мы всегда стараемся проводить в тесном контакте с представителями муниципальной власти, однако, понимания не находим. Руководство районной администрация не только игнорирует наши обращения, но и избегает контактов, что нередко приводит к срыву намеченных нами мероприятий».

В связи с выявленными нарушениями Федерального закона по итогам проведенной проверки главе администрации Лебедянского муниципального района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и законодательства, направленного на защиту прав инвалидов.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com