Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:56 28.10.2014  ЛЕБЕДЯНСКИЕ КАДЕТЫ ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ
Увеличить Команда школы села Большое Попово Лебедянского района стала победителем Всероссийского молодежного спортивно-образовательного фестиваля «Формула твоей мечты», который в середине октября состоялся в Сочи.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, Форум проводился общественной организацией «Молодые интеллектуалы России» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта РФ. В нем приняли участие более 300 юношей и девушек из 20 регионов России. Здесь собрались представители всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, центров технического творчества, спортивных школ, школ олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных клубов, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодёжных общественных организаций, а также студенты младших курсов вузов.

Образовательная программа включала защиту исследовательских работ и проектов, Всероссийскую олимпиаду по информатике, программированию и компьютерной графике, а также конкурс сочинений. Лебедянские кадеты показали хорошие результаты. Илья Пардаев занял первое место по информатике в старшей возрастной группе. Владимир Молокоедов стал вторым в младшей возрастной группе. Проект-исследование Николая Гриднева «От чего зависит здоровье воспитанников кадетского корпуса в современных условиях» также занял второе место. Близка к успеху была и Алина Гридина. Её сочинение «Формула моей мечты» стало четвёртым в рейтинге.

Представители регионов России приняли участие в спортивных состязаниях «Олимпийские идеалы» по спортивному пятиборью, спортивных соревнованиях по картингу и командных гонках радиоуправляемых моделей автомобилей «Олимпийская формула». И здесь кадеты добились впечатляющего успеха, заняв первое место по хоккею и в эстафете по сноуборду, третье место в комплексных силовых упражнениях. Это позволило им стать абсолютными победителями в комплексном зачёте.

Участники фестиваля посетили соревнования этапа чемпионата мира по автогонкам «FORMULA-1» Гран При России. Надолго запомнится кадетам и экскурсионно-познавательная программа «Олимпийские объекты горного кластера курорта Роза Хутор». По скоростной канатной дороге они поднялись на высоту 2320 метров над уровнем моря и увидели Большой Кавказский хребет и Чёрное море с высоты орлиного полёта. Незабываемым стало знакомство наших ребят с трёхкратным олимпийским чемпионом и семикратным чемпионом мира по спортивной гимнастике Александром Дитятиным. Легендарный спортсмен вручил большой кубок победителей мальчишкам и девчонкам из команды Липецкой области.

Учащиеся школы села Большое Попово являются активными участниками многих ярких спортивных и военно-патриотических событий всероссийского уровня. Минувшим летом кадетский класс принимал участие во Всероссийском профориентационном проекте старшеклассников «Образование. Наука. Профессия» в Санкт-Петербурге и занял в нем первое место.

Поездка липецкой команды в Сочи была организована при содействии администрации области. «Юноши и девушки, воспитанные в патриотическом духе, станут ответственными гражданами и достойными продолжателями традиций старшего поколения», - считает глава региона Олег Королев.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com