Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:43 04.11.2014  В ЛЕБЕДЯНИ ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
Увеличить 4 ноября православные лебедянцы отмечали престольный праздник, посвященный Казанской иконе Божией Матери, в этом году совпавший с 25-летним юбилеем возобновления служб в Ново-Казанском соборе города. В торжествах принял участие епископ Елецкий и Лебедянский Преосвященный Максим. Накануне праздника, 3 ноября он отслужил в соборе Всенощное бдение с акафистом Казанской иконе Божией Матери, - сообщили в пресс-службе Елецкой и Лебедянской епархии.

На следующий день, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и государственного праздника – Дня народного единства, епископ Максим возглавил в Ново-Казанском кафедральном соборе праздничную Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили настоятель собора и благочинный Лебедянского ЦО протоиерей Игнатий Кондратюк, духовник Свято – Димитриевской Илларионовской женской обители с. Троекурово архимандрит Иосиф (Пальчиков), секретарь Елецкой епархии иерей Евгений Быков, протоиерей Андрей Подгорный, благочинный Данковского церковного округа протоиерей Валентин Бильчук и клирики собора.

По завершении литургии был совершён праздничный молебен и крестный ход. Владыка Максим поздравил настоятеля, клириков собора, а также прихожан с 25-летием со дня возрождения собора, после чего обратился с напутственным словом и преподал всем архипастырское благословение.

После Божественной литургии Преосвященнейший Максим, епископ Елецкий и Лебедянский посетил восстанавливающийся Старо-Казанский собор, а также концерт, посвящённый Дню народного единства, в котором участвовали дети из местной воскресной школы и творческие коллективы города.

По окончании концерта епископ Максим вместе с главой района посетили место строительства храма в посёлке машиностроителей.

Эти и другие фотографии с праздничной службы и других мероприятий 4 ноября в Лебедяни смотрите на сайте епархии.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com