Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:43 25.11.2014  ПРИГЛАШАЕМ НА РОК-КОНЦЕРТ
Увеличить Субботним вечером 29 ноября в районном Доме культуры состоится концерт группы «The Plan». Вместе с лебедянцами на одной сцене выступят гости из Липецка - группа «Дружина Правды» и воронежская команда «Midnight City». В преддверии рок-концерта предлагаем вниманию небольшое интервью нашего друга и автора Арт-проекта Романа Богословского с бессменным лидером группы «The Plan» Виталием Гольтяевым.

За всю историю рока в Лебедяни известно множество групп, которые появлялись, выстреливали и тут же распадались. Случалось, что образовывались коллективы и более живучие: пару, тройку лет исправно выступали на местных фестивалях, ездили и в область иногда. У группы «The Plan» другая история. Коллектив образовался в 1996-м году и с того периода познал столько взлетов и падений, что можно про них рок-поэму писать: постоянные смены состава, отсутствие репетиционных баз, непонимание… И это лишь малость из того, с чем ребятам пришлось столкнуться за годы метаний. Но! Есть большое «но» - группа существует вопреки всему. Другие давно бы бросили «всю эту рокерскую дурь», а «The Plan» – нет. Это значит, музыканты влюблены в свое дело по-настоящему.

Виталий, привет! Что сегодня является основным для группы «The Plan»? Над чем работаете?

Сейчас мы работаем над записью песен для нового альбома. Даты выпуска не намечено, т.к. не хотелось бы спешить, лучше сделать запись как можно качественнее. Наверное, это можно считать на данный момент основным для группы. Но не менее важным для нас аспектом являются живые выступления, общение с публикой. Поэтому стараемся не упускать возможности и не отказываться, если нас приглашают куда-то выступить. А ещё в перспективе выпуск клипа. Но это отдельная большая тема.

Что ж, отличные планы! Но все просто не бывает, это общеизвестно. Какие трудности встречаются на пути и как их группа преодолевает?

Музыка для нас, увы, является не основным заработком, и уйму времени отнимает ежедневная рутинная деятельность и пресловутая «бытовуха». Время на творчество приходится в буквальном смысле выкраивать. Но мы занимаемся любимым делом, оно для нас многое значит, поэтому трудности нас не страшат. С другой стороны, без трудностей тоже нельзя. Они на то и даются, чтобы, преодолевая их, становиться сильнее, набираться опыта, не допускать однотипных ошибок. Помнишь мудрость: «То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее»? Вот я об этом. Когда всё гладко и сахарно — это расслабляет и дезорганизует. А в целом, «The Plan» – это и есть для меня синоним слова жизнь.

Понятно. Вопрос об организации. Кто в коллективе за что отвечает? Все на тебе? Или обязанности как-то распределены между участниками?

Никакого распределения обязанностей, в принципе, нет. Связями с общественностью и промоушеном группы занимаемся сообща - если, например, я или кто-то из ребят более компетентен в том или ином вопросе, тот и берется за дело. В музыкальном плане так сложилось, что я основной автор, но с недавнего времени у нас с Денисом Набатниковым (бэк-вокалист и бас-гитарист группы «The Plan» – прим. ред.) существует крепкий тандем в написании материала. Однако аранжировки для новых песен делаем все вместе. Кстати, в составе коллектива помимо нас с Денисом ещё Макс Морозов (ударные), и Сергей Подзоров (гитара).

По группе понятно. Теперь по общим моментам пройдемся. Я часто слышу о закате лебедянской рок-музыки. Да и сам люблю порассуждать на эту тему. Что ты думаешь по этому поводу? Закатилось лебедянское рок-солнце? И если да, то с чем ты это связываешь?

Оно, увы, закатилось давно: именно в тот момент, когда в Лебедяни перестали появляться новые, молодые рок-группы, когда пацаны стали больше смотреть не в сторону электрогитар, а например, на модные модели мобильников. К сожалению, у большей части молодёжи на данный момент другие взгляды, интересы и ценности. Сейчас летним вечером уже почти не услышишь, как кто-то во дворе играет для девчонок на гитаре что-то типа «…только Танька замужем уже». Время диктует свои правила. Видимо, заниматься рок-музыкой стало не интересно. Я имею в виду провинции, вроде нашего городка. В душе мне, конечно, очень хочется, чтобы у лебедянской молодёжи вновь проснулся интерес к занятиям музыкой, тем более - возможностей для этого сейчас предостаточно.

Что помогает тебе сочинять музыку и писать тексты песен? Литература, живопись, другая музыка? Иными словами - что влияет на тебя и ребят в культурологическом смысле?

Очень разные вещи влияют. Я слушаю много музыки, люблю кино, книги, интересные поездки и места, общение с людьми... Иногда, что-то незначительное на первый взгляд тоже может подкинуть темку… Интересы участников группы, естественно, во многом соприкасаются, однако, мы, четверо, очень разные люди, но это нам только помогает в творческом процессе.

Отлично. Коротко и ясно. Мне остается только испросить у тебя пожеланий нашим читателям.

Конечно же здоровья, чтобы во всём сопутствовала удача, хорошего настроения, добра и любви. Слушайте хорошую музыку и приходите на наши выступления!


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com