Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:33 18.12.2014  СКАЛОДРОМ В… ШКОЛЕ
Увеличить Необычный альпинистский тренажер появился в спортивном зале филиала городской средней школы №2 (в одном из корпусов бывшей СОШ №4 на Интернациональной улице). Здесь благодаря инициативе, энтузиазму и умелым рукам физрука учебного заведения Николая Вялкина и его сына Сергея появился… скалодром.

.

При помощи соответствующего снаряжения ребята со страховкой карабкаются вверх по 6-ти метровой отвесной стене и тем самым учатся преодолевать земное тяготение. Они развивают в себе физические качества - силу, ловкость, выносливость и одновременно преодолевают страх высоты, воспитывают волю и смелость.

Теперь школьникам созданы необходимые условия для полноценных занятий еще несколькими видами спорта – баскетболом, волейболом, боксом, стрельбой, у них появились новые возможности для совершенствования тела и души.

На официальной церемонии открытия обновленного спортзала присутствовала щедрый спонсор – руководитель агрофирмы «ТРИО» Евгения Уваркина. Эта успешная бизнес-леди, являющаяся к тому же заботливой мамой шестерых детей, давно добровольно финансирует многие региональные проекты, связанные с развитием образования и досуга юного поколения. В нынешнем году предприниматель оказала нашему району спонсорскую поддержку, выраженную суммой более 4-х миллионов рублей. Средства были израсходованы на укрепление материальной базы лебедянских детских садов и школ.

Благодарные школьники устроили для желанной гостьи спортивно-концертное шоу, где «гвоздем» программы стало уникальное выступление их кумира - уважаемого и заслуженного педагога Николая Ивановича Вялкина, показавшего удивительные способности человеческого организма, постоянно дружащего с физкультурой и спортом.

А во второй половине дня здесь состоялись открытые соревнования по преодолению различных препятствий с участием команд второй городской, Куйманской и Агрономовской СОШ, а также их сверстников из Добринского района.

Владимир Акимов. "Лебедянские вести". Фото автора.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com