Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:10 19.03.2015  ТРИУМФ ВОСПИТАННИКОВ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ
Увеличить Открытый межрегиональный конкурс исполнителей «ГАРА» стал для учеников лебедянской музыкальной школы им. К.Н. Игумнова тем событием, когда музыка из ежедневных репетиций, экзаменов и зачетов превращается в праздник музыкального искусства, поднимающий учеников до уровня юных артистов, несущих в мир добро и красоту. Организованный при содействии Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова конкурс проходил в первые дни весны в Липецке.

Нашу школу на этом престижном мероприятии представляла целая делегация самых одаренных учащихся. Юные лебедянцы не подвели! Они оправдали самые большие надежды, которые возлагали на них преподаватели детской музыкальной школы № 1 им. К.Н. Игумнова. Целых три высших награды сумели завоевать учащиеся нашей школы!

Так, Диплом I степени и звание Лауреата Открытого межрегионального конкурса исполнителей – вокалистов «ГАРА» в номинации «Академическое пение» было присуждено вокальному ансамблю «Радуга» (на фото). Такой же награды была удостоена и юная солистка Трофимова Софья в номинации «Эстрадное пение».

Две высшие награды конкурса заслуженно разделили с победителями их наставники – руководитель Ирина Леонидовна Камышникова и концертмейстер Ольга Ивановна Полякова. Создатель и бессменный руководитель ансамбля «Радуга», Ирина Леонидовна много сил и весь свой педагогический опыт отдает своему делу. В нашем городе уже давно любят и знают юных вокалистов и на всех концертах заслуженно встречают овациями. И в арсенале Софьи, и в коллекции ансамбля «Радуга» - это не первая творческая награда.

Пополнил копилку наград и юный пианист нашей школы Максим Шагаев (класс преподавателя Коротеевой Людмилы Васильевны), тоже получивший Диплом I степени и звание Лауреата - по разделу музыкантов-исполнителей. Максиму очень повезло с преподавателем - Людмила Васильевна опытный и очень талантливый педагог, воспитавший не одно поколение лауреатов и участников региональных и международных конкурсов, умеющий раскрыть дарование ребёнка и направить его в нужное русло. Среди довольно большого количества юных пианистов именно воспитанник ДМШ № 1 им. К.Н. Игумнова г. Лебедянь стал лучшим, сумев своим исполнением растопить сердца не только слушателей, но и строгого жюри.

Хочется отметить, что число учеников нашей школы, принимающих участие в различных творческих соревнованиях, постоянно растет. Вот и на этом конкурсе впервые выступили наши юные исполнители по классу скрипки и виолончели. И хотя они не заняли первых мест, но достойно представили нашу школу на столь престижном конкурсе, заявив о себе. Так, Екатерина Белевцева получила Диплом и звание Дипломанта в номинации «Виолончель» (класс преподавателя Лукаш Альбины Борисовны, концертмейстер Бессонова Лариса Николаевна), а Светлана Кондаурова стала Дипломантом конкурса в номинации «Скрипка» (класс преподавателя Языковой Нины Ивановны, концертмейстер Бессонова Лариса Николаевна).

Думаю, что все наши юные музыканты достойно представили на Межрегиональном конкурсе не только свою музыкальную школу, показав, что педагогические и музыкальные традиции великого Константина Николаевича Игумнова, чьё имя с гордостью носит наша школа, сохраняются и приумножаются, но и зарекомендовали город Лебедянь как центр музыкального искусства не только в Липецкой области, но и за её пределами.

Хочется еще раз поблагодарить всех музыкальных наставников наших юных музыкантов, которые не жалея своих сил, времени, отдавали все свои знания своим ученикам, вселяли в них уверенность в свои силы и были главными помощниками во всех их победах. Особые слова благодарности и признательности хотелось бы посвятить родителям наших конкурсантов, которые не только совместно с преподавателями воспитывают юных музыкантов, но и становятся спонсорами и меценатами, оплачивая не только дорогу, но взносы на участие детей в конкурсе. Коллектив ДМШ № 1 им. К.Н. Игумнова говорит им всем и каждому огромное спасибо!

На Руси испокон веков жило меценатство. И в годы благополучия, и в годы лихих перемен именно помощь людей, готовых поддержать не только морально, но и материально искусство, музыку, позволяло сохранить всё лучшее в отечественной культуре, помогало блистать великим артистам и музыкантам России на лучших мировых сценах. Впереди у наших победителей много конкурсов и концертов. Вокальный ансамбль «Радуга» и солистка Трофимова Софья подали заявку на участие в IV Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и молодежного вокального творчества «Звучи и пой» в Краснодаре. Юный пианист Максим Шагаев приглашен для участия в V Открытом юношеском фестивале имени Гнесиных в Москве.

Очень хочется, чтобы юные лебедянцы сумели осуществить свои планы и поучаствовать в конкурсах, отстаивая честь родного города. Мы верим и очень надеемся, что и сегодня в нашем городе Лебедянь и во всей Липецкой области есть много неравнодушных людей, готовых поддержать и помочь юным дарованиям. А то, что они есть в нашей детской музыкальной школе № 1 им. К.Н. Игумнова – ни у кого не оставляет сомнений.

Для желающих помочь юным дарованиям сообщаем свои реквизиты:

МБОУ ДОД ДМШ № 1 им. К.Н. Игумнова г. Лебедянь
Адрес: 399610, Липецкая область, г. Лебедянь, ул. Советская, 9
тел. 8(47466) 5-20-59; 5-20-89
E-mail: shcolaigumnov2013@yandex.ru

Расчётный счёт: 40701810800003000001
Лицевой счёт: 20702000250
РКЦ Лебедянь г. Лебедянь
БИК 044210000
ИНН/КПП 4811006120/481101001
ОГРН 1034800061009

Бессонова Л.Н., директор ДМШ № 1 им. К.Н. Игумнова


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com