Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:37 08.08.2015  ЛЕБЕДЯНСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ ВЫИГРАЛИ КУБОК ОБЛАСТИ
Увеличить Победой лебедянской команды завершился финальный матч Кубка Липецкой области по футболу, состоявшийся в субботу, 8 августа на центральном стадионе Липецка. И для лебедянского «ЛеМаЗа», и для его соперника - липецкого «Силикатчика» поединок был вдвойне принципиальным и боевым. Ни одна из команд обладателем этого почётного трофея раньше никогда не была.

Как рассказал информационный портал LipetskMedia, в первом тайме соперники старались отвечать атакой на атаку, но чуть острее были гости из Лебедяни, которых поддерживала внушительная армия болельщиков, прибывшая на специально заказанных автобусах. Открыть счёт до перерыва не смог никто, зато игрок славящегося своим бойцовским характером «Силикатчика» Алексей Назаров досрочно покинул поле, схлопотав две жёлтые карточки.

Во втором тайме игра, несмотря на численный перевес лебедянцев, выровнялась. «ЛеМаЗ» атаковал чуть чаще, «Силикатчик» старался при каждом удобном случае проводить острые контрвыпады. Но ворота обеих команд так и остались нераспечатанными. Последний реальный шанс принести победу своей команде упустил Николай Шарапов, ворвавшийся в штрафную площадь «Силикатчика», но запоздавший с завершающим ударом.

В итоге судьбу финала решила серия послематчевых пенальти. В ней Фортуна оказалась более благосклонной к футболистам «ЛеМаЗа», которые впервые в истории завоевали почётный трофей. Футболисты обеих команд по разу не попали в створ ворот, ещё по разу на высоте оказались голкиперы. Четвёртый удар в исполнении лебедянца Николая Шарапова отразил вратарь липчан Игорь Ярцев, победу «Силикатчику» мог принести Александр Назаров, но не попал в створ. Счёт в "основное время" серии пенальти сравнял Александр Поляков - 2:2.

Затем соперники исполняли удары по одному - до "первого промаха". Липчанин Михаил Савин поразил каркас ворот, после чего мяч отскочил в поле, следом Ярцев парировал удар Ованеса Симоняна, который мог принести трофей лебедянцам. Обмен ударами продолжился, но все пенальтисты были точны. Не выявила сильнейшего даже дуэль вратарей, которые поочерёдно огорчили друг друга. Серия пенальти перешла на второй десяток ударов со стороны каждой из команд.

И всё же Кубок достался лебедянцам. Сергей Кондратьев не реализовал свой второй удар в серии, а Юрий Монаенков переиграл Ярцева — 9:8! Поздравляем победителей с заслуженной победой!

Видео: Юрий Филатов.

Кроме того, предлагаем вниманию фоторепортаж с футбольного поединка «Трудовая победа «ЛеМаЗа» на информационном портале LipetskMedia


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com