Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:23 10.12.2015  ЛЕБЕДЯНСКИЙ МУЗЕЙ ВООРУЖАЕТСЯ
Увеличить Арсенал лебедянского краеведческого музея пополнился пушкой. Копию старинного орудия на колёсном лафете, с шомполом и запасом ядер музею подарил лебедянский умелец Сергей Соболев.

Первыми, кто оценил выдумку, талант, умелые руки и щедрую душу мастера стали музейные сотрудники: «Мы благодарим Сергея и его семью, поддерживающую его увлечение, и рады, что у нашего музея становится всё больше бескорыстных друзей, готовых и словом, и делом поддержать нас и пополнить наши фонды», - сказала директор музея Наталья Грузман.

Уже в самое ближайшее время новому музейному экспонату порадуются многочисленные лебедянские школьники, собирающиеся посетить музей в эти предновогодние дни и во время зимних каникул. Для юных посетителей здесь подготовили костюмированное представление, в котором найдётся место и подаренной пушке. Прекрасная Фея встретит детей, седой Волшебник загадает им загадки и покажет сокровища из сундука Тяпки, а гостья - Зима будет играть, петь песни и проведет их на ярмарку к Мастерице.

В музее будут рады лебедянцам и гостям города и в дни новогодних праздников. Помимо постоянной экспозиции, выставки работ скульптора Николая Рогатнева и фотовыставки Лидии Крапивиной посетители смогут посмотреть старинные ёлочные игрушки, новогодние открытки и сфотографироваться с ростовыми куклами, изготовленными мастерицами нашего музея.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com