Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
11:16 12.01.2016  МЧС И МВД ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: ПОГОДА ПОРТИТСЯ
Увеличить Режим функционирования «Повышенная готовность» введен в органах местного самоуправления и подразделениях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Липецкой области.

По прогнозу синоптиков и в соответствии с экстренным предупреждением Главного управления МЧС России по Липецкой области в период с 12 по 13 января на всей территории Липецкой области ожидается ухудшение погоды: колебание температуры воздуха от 24 градусов мороза до 2 градусов тепла, осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, гололедица на дорогах. Прогнозируется ветер переменных направлений с порывами до 24 м/с.

В связи с ухудшением погоды повышен риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание следует проявлять водителям и пешеходам. Управление ГИБДД УМВД России по области напоминает, что на скользкой дороге, когда шины попадают на скользкий участок, их сцепление с ней снижается в несколько раз, что в свою очередь в несколько раз увеличивает тормозной путь автомобиля. Поэтому быстро остановиться автомобиль не сможет.

Водителям стоит быть особенно внимательными при приближении к перекресткам, пешеходным переходам и заблаговременно снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, должны убедиться в том, что водитель успеет остановиться и пропустить их при переходе проезжей части.

Госавтоинспекция напоминает пешим участникам дорожного движения, что при переходе дороги необходимо соблюдать предельную осторожность. Даже на скорости 40 км/ч на мокром или скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля составит около 20 метров, а на заснеженном или обледенелом – более 30 метров. Это обязательно надо учитывать при переходе дороги. Выходить на проезжую часть можно только оценив расстояние до приближающегося транспорта, его скорость и убедившись, что переход будет безопасен. При движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости нужно использовать световозвращающие элементы, которые значительно повышают безопасность пешехода на дороге.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com