Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:49 08.02.2016  ЖИТЕЛИ ТРОЕКУРОВО МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ТЕПЛА
Увеличить С наступлением нового 2016 года жители одноквартирных домов, расположенных на улице Комсомольская в селе Троекурово, получили уведомления от администрации ЗАО «Агрофирма 15 лет Октября» о том, что их дома в ближайшее время будут отключены от центрального отопления. Связано это с тем, что отопление частных домов для агрофирмы стало убыточно.

Как сообщил сайт с. Троекурово, одним из условий при строительстве новой котельной пять лет назад было обязательство агрофирмы продолжать обеспечивать теплом все дома, подключенные к центральному отоплению. Однако, уже на следующий год после ввода новой котельной в эксплуатацию, в конце лета 2014 года всем владельцам домов, подключенных к центральной котельной, было объявлено, что «агрофирме невыгодно оказывать услуги по отоплению без повышения тарифа на обслуживание», и было предложено перейти на индивидуальную систему отопления. Установить котлы некоторым семьям оказалось не по карману, и они оставили всё как есть. Теперь жильцы 54 квартир одноэтажных домов на Комсомольской улице оказались перед выбором - либо пойти на пятикратное увеличение стоимости тепла, либо отказаться от отопления вовсе.

В связи с возникшей ситуацией в Троекурово побывал депутат Липецкого областного Совета от КПРФ Сергей Токарев. Он пообщался с жителями домов и пообещал разобраться в проблеме. Предлагаем вашему вниманию видео-сюжет с места событий.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com