Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
21:36 13.04.2016  В ТРОЕКУРОВО ВЗЯЛИСЬ ЗА СТАРЫЙ ПАРК
Увеличить Первый субботник по уборке старого усадебного парка прошёл в селе Троекурово в минувшую субботу, 9 апреля. Последние годы эта зелёная территория в центре села пребывала в запустении и теперь, благодаря инициативе сельской администрации и неравнодушных троекуровцев, старинный парк получил шанс обрести свой первозданный облик.

Работы в парке начались ещё 6 апреля. Но в субботу здесь было особенно многолюдно. Работники детского сада «Елочка», ученики и учителя Троекуровской школы, работники библиотеки и дома культуры, сотрудники администрации сельского поселения и все жители села, кому небезразличен вид старого парка, опиливали старые сухие деревья, распиливали валежник и стволы старых поваленных деревьев, сгребали в кучи и сжигали мелкие сучья и старую листву, собирали накопившийся здесь за годы бытовой мусор: жестяные банки, стеклянные и пластиковые бутылки и даже предметы мебели и старую бытовую технику.

Глава администрации Троекуровского поселения Андрей Викторович Щербаков легко управлялся с бензопилой, работал на тракторе, успевая при этом руководить субботником. Местные жители Олег Макаренков и Алексей Москвичев пришли на субботник со своими бензопилами и славно потрудились, опиливая старые и сухие сучья.

Параллельно с расчисткой территории парка работники «Агрофирмы имени 15 лет Октября» восстанавливают кирпичную кладку столбов ограды парка. На средства руководителей Агрофирмы Николая Дмитриевича и Дмитрия Николаевича Еремеевых было установлено двое въездных ворот — на территорию стадиона и в центр парка.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com