Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
14:44 24.07.2008  ХУЛИГАН В ПОГОНАХ ОТКУПИЛСЯ
Увеличить Примирением сторон сегодня закончился судебный процесс над сотрудником ГИБДД в Лебедяни. Дело рассматривал мировой судья лебедянского судебного участка №1. Об этом сегодня сообщило ИА «Липецкие новости».

Как мы уже писали об обстоятельствах дела, 20 апреля 2008 года одетый в гражданское инспектор ОГИБДД ОВД по Лебедянскому району, не находившийся при исполнении служебных обязанностей, ехал на своей машине по своим делам. Его на большой скорости обогнал знакомый парень на мотоцикле «Кавасаки». Гаишник бросился за ним в погоню. Мотоциклист, услышав сигналы, и узнав милиционера, остановился. Но слуга закона набросился на него с кулаками. Позже избитый обратился в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 116 УК РФ - нанесение побоев из хулиганских побуждений. Сотруднику ГИБДД грозило наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сегодня в суде пострадавший заявил, что претензий к лейтенанту милиции больше не имеет – тот уже извинился и выплатил ему компенсацию как за моральный, так и за материальный вред. Но сумму не раскрыл.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com