Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:28 16.09.2008  В ЛЕБЕДЯНИ ЗАРАБОТАЛА СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
Увеличить В Лебедяни начала работать система видеонаблюдения по образу и подобию той, что действует сейчас в Липецке. Как сообщает пресс-служба областного УВД, лебедянские милиционеры первыми из районных подразделений УВД Липецкой области приняли на вооружение подобный комплекс.

Пока в его составе – всего две камеры, которые установили в райцентре на площади около фонтана. Как говорят милиционеры, это – одно из излюбленных мест отдыха горожан, в первую очередь молодежи, здесь часто проводятся различные массовые мероприятия, поэтому здесь необходим постоянный контроль со стороны милиции – пусть даже и незримый. Информация с камер в режиме реального времени поступает в дежурную часть отдела внутренних дел по Лебедянскому району. Контроль за обстановкой осуществляет дежурная смена, которая при необходимости направляет на место наряды патрульно –постовой службы. В перспективе таких камер будет 14: еще четыре установят в общественных местах и восемь – на городском рынке.

По словам начальника ОВД по Лебедянскому району Олега Чубанова, хотя эта система работает пока лишь считанные дни, одно ее наличие уже сыграло положительную роль. Знание того, что все противоправные действия будут зафиксированы и в дальнейшем эта запись будет фигурировать в суде в качестве доказательства, способно охладить самые горячие головы.

На фото: начальник ОВД по Лебедянскому району Олег Чубанов проверяет систему видеонаблюдения (фото пресс-службы УВД Липецкой области).


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com