Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:34 01.11.2008  ИГРОВОЙ КЛУБ ВНЕ ЗАКОНА
Увеличить Лебедянская районная прокуратура выявила нарушения законодательства о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, было установлено, что в помещении лотерейного клуба "Лотомания", принадлежащего ООО "Центр развлекательных Технологий "Ладога", размещалось 16 модифицированных игровых автоматов, техническими паспортами на которые администрация заведения не располагала. Фактически под прикрытием стимулирующей лотереи "Лотомания+" в клубе были организованы и проводились азартные игры с использованием игровых автоматов.

В соответствии с Законом Липецкой области от 27. 06. 2007г. №72-03 "О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Липецкой области и признании утратившим силу Закона Липецкой области "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Липецкой области" с 01.01. 2008г. такая деятельность на территории региона запрещена.

По результатам проверки против юридического лица ООО "Центр Развлекательных Технологий "Ладога" прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.9 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях (несоблюдение установленного законом области запрета деятельности по организации и проведению азартных игр), санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. Одновременно с этим в отношении юридического лица прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ ( нарушение законодательства о труде и охране труда), в связи с грубыми нарушениями трудовых прав персонала клуба. Так, несмотря на значительное превышение нормы рабочего времени, работникам не производилась доплата за сверхурочные часы, не соблюдались сроки выплаты заработной платы, не проводились мероприятия по охране труда, правила внутреннего распорядка содержали ряд положений прямо, противоречащих закону и ущемляющие трудовые права граждан. В нарушение Федерального закона № 82-ФЗ от 19.06.2000г. (с последующими изменениями) "О минимальном размере заработной платы", заработная плата одного из администраторов составляла менее установленного законом размера.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com